Вы сейчас здесь: Статьи Не работает сканер - ошибка блока сканера Brother

Не работает сканер - ошибка блока сканера Brother

Легендарный производитель Brother, славится японской надёжностью.  Множество движущихся элементов у принтера, приводит иногда к сбою в работе устройства. Бывают такие моменты в жизни принтера, что он не сканирует, при включении издается гул, либо трещит сканер. Причиной такой проблемы может быть в линейке сканера CCD.

 

orig

 

Сканеры считывают с бумаги, пленки или иных твердых носителей “аналоговые” тексты или изображения и преобразуют их в цифровой формат. Они служат везде: в крупных конторах, где обрабатываются огромные архивы документов, в издательствах и проектно-конструкторских организациях, а также в небольших фирмах и домашних офисах.

Источник: https://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=446884#text
© Библиофонд

При этом сканер бледно сканирует, из-за загрязнения оптики - увеличилось значение коррекции.

Возможно, по неосторожности в сервисном меню вы увеличили яркость изображения.

Например, если линейка двигается домой, а мотор продолжает крутить и ремень по шестерне проскакивает.

Сканеры считывают с бумаги, плёнки или иных твёрдых носителей тексты и изображения и преобразуют их в цифровой формат. Картинка в целом зависит от возможностей самого принтера, где установлен сканер. Назначение сканера в том, чтобы как можно точнее передать краски оригинала. Но вернёмся к ремонту самого сканера.

Смотреть нужно в сторону замены линейки сканера, посмотреть шлейф, возможно, он вышел из строя, прозвонить шлейф, почистить оптику сканера, все труднодоступные места линзы. Протирать нужно мягкой салфеткой без ворсинок. Применять сильную химию не следует, если не помогла салфетка, воспользуйтесь лёгкими чистящими средствами от фирмы Katun.

При замене, а после и настройки линейки сканера, нужно учитывать много важных деталей.

сканер НР

 

Наши высококвалифицированные мастера в сервисном центре DUPLEX, которые находятся в центре Петербурга, помогут Вам быстро и недорого в кротчайшие сроки с ремонтом МФУ и принтеров различных марок.

Наш сервисный центр предлагает полный комплекс услуг по ремонту и обслуживанию офисной техники. Мы располагаем самой широкой технической документацией и различными мануалами по ремонту принтеров и многофункциональных устройств разных производителей.

 

Мы находимся на станции метро Сенная, Спасская, Садовая.