Вы сейчас здесь: Статьи Как выбрать принтер для дома

Как выбрать принтер для дома

С таким вопросом наверняка сталкивался каждый из нас, ведь перед нами представлен большой выбор аппаратов таких известных производителей как:

  • Brother
  • Canon
  • Epson
  • Hewlett-Packard
  • Konica Minolta
  • Kyocera
  • Lexmark
  • OKI
  • Panasonic
  • Ricoh
  • Samsung
  • Xerox

И возникают вопросы: "А какой принтер купить?", "Какой принтер лучше?".

Принтер                                      МФУ

У каждого производителя принтеров и МФУ есть свои плюсы и минусы. Главным образом необходимо для себя определить, что Вы хотите приобрести, принтер или МФУ. Принтер соответственно может только печатать то, что на него отправить, а МФУ помимо печати может сканировать, копировать. На некоторых МФУ предусмотрены факс, wi-fi и множество других дополнительных функций.

После того, как Вы определились, нужно понять, что Вы собираетесь печатать (фотографии или документы) и в каких объёмах.

Фотографии, как правило, печатают на струйных принтерах на глянцевой фотобумаге, так как здесь важно качество печати и цветопередачи, ну а документы на лазерных принтерах, так как здесь главным требованием является скорость печати. Кстати о скорости печати, выбирая принтер или МФУ, в характеристиках аппарата отражена скорость печати количества листов. Как правило, высокоскоростные МФУ (до 400 листов в минуту) берут для офисов и промышленности с большими объемами печати, так что для домашнего использования подойдет принтер с обычной скоростью печати 10-20 страниц в минуту.

Если Вы собираетесь брать принтер или МФУ, к примеру ребенку для школы, то рекомендуем брать лазерный принтер (МФУ), так как в период летних каникул, как правило, принтер простаивает, и если вдруг у Вас будет простаивать струйный принтер, то это приведет к тому, что печатающая головка засохнет и обычная прочистка (если такая функция имеется в аппарате) Вам не поможет, прийдется обращаться в сервисный центр по ремонту принтеров, где опытные и квалифицированные специалисты будут прочищать печатающую головку. Мы настоятельно не рекомендуем лезть в принтер самостоятельно, ведь не имея опыта и навыков, Вы с легкостью можете усугубить ситуацию тем, что что-нибудь сломаете или потеряете в процессе разборки.

Немаловажным фактором для покупателя является цена. Стоимость принтера варьируется от функциональности и характеристик. Так, например, простой лазерный монохромный (черно-белая печать) принтер будет стоить не дорого, в отличие от большого офисного МФУ с огромным количеством функций, широким спектром настроек, имеющим несколько лотков для различных форматов бумаги и высокой скоростью печати. Так что выбирать следует исходя из своих финансовых возможностей и нужных Вам функций в принтере (МФУ).

После покупки принтера или МФУ, тот картридж, который идет вместе с принтером (стартовый), в скором времени заканчивается, так как он является своего рода DEMO картриджем и тогда возникает вопрос: "Где заправить этот картридж?".

Наши квалифицированные специалисты в авторизованном сервисном центре Brother расположенном в центре Санкт-Петербурга не далеко от станций метро Сенная / Спасская / Садовая, с легкостью могут заправить картриджи большинства производителей не дорого, качественным тонером и, что не мало важно - быстро (около 10 минут на один картридж), кроме того, мы всегда можем предложить Вам новые совместимые картриджи для Вашего аппарата по привлекательным ценам.