Вы сейчас здесь: Статьи Петля крышки сканера Samsung, HP, Brother

Петля крышки сканера Samsung, HP, Brother

Если неаккуратно пользоваться крышкой сканера МФУ, то можно сломать петли (шарниры), которые крепят эту крышку с принтером.

 Сломанная петля крышки сканера Samsung SCX-4824                      Новая петля крышки сканера Samsung SCX-4824

Эта ситуация может возникать практически на всех МФУ. Вот некоторые из них: Brother DCP-8250, 8085, 6910, Samsung SCX-4824, Xerox 3100, 3210, 3300, HP 1536  и многие другие аппараты.

Такое может произойти если небрежно открывать и не придерживать  крышку сканера, либо попытаться закрыть крышку в момент, когда на сканере лежит что-то большое, что не позволяет закрыть крышку сканера до конца, например большая толстая книга, из которой Вы что-то копировали или сканировали.

В итоге - пользоваться таким МФУ, мягко говоря, неудобно, кроме того, если петли крышки сканера сломаны, то велика вероятность, что крышка сканера может нечаянно упасть в процессе эксплуатации и шлейфы, на которых она держалась, могут оборваться, что повлечёт за собой дорогостоящий ремонт.

Ремонт петель крышки сканера не дорогой, как правило, необходимо заменить кронштейны. Наши высококвалифицированные специалисты в авторизованном сервисном центре Brother, расположенном в центре Санкт-Петербурга не далеко от станций метро Сенная / Спасская / Садовая всегда рады Вам помочь, и выполнят ремонт Вашего МФУ или принтера быстро и недорого.