Вы сейчас здесь: Статьи Xerox 3300 - правила заправки

Xerox 3300 - правила заправки

 

Наша компания в Санкт-Петербурге осуществляет техническое обслуживание принтеров Xerox Phaser 3300 и перезаправку картриджей в самые оптимальные сроки. Для опытных специалистов в сфере оргтехники – это отлаженный процесс, который займет минимум времени и обеспечит высокое качество печати.

Xerox 3300 - как правильно заправитьОт правильности выполнения заправки и качества тонера во многом зависит долговечность картриджей, в том числе моделей Хerox 3300. Для их эффективной работы необходимо производить своевременную замену деталей. При заправке картриджа иногда используют 2-компонентный тонер, включающий в себя тонер и носитель. Незнание особенностей применения каждого из них приведет к преждевременному выходу техники из строя. Поэтому целесообразнее в таких случаях обращаться к специалисту.

Заправка картриджей Xerox 3300 сегодня обыденная процедура, не представляющая особой сложности. Как любой поэтапный процесс, заправка требует неукоснительного соблюдения всех пунктов в их следующей последовательности:

  • Картридж следует поместить узлом подачи (рукояткой) к себе. Затем на правой боковой крышке удалить 3 винта. Пластмассовый бушинг оси барабана поддеть и, ввиду различия сторон, сохранить его с правильной боковой крышкой.
  • На верхней части боковой крышки расположен пластмассовый зубчик. Надавив на него, можно снять правую боковую крышку.
  • На левой стороне боковой крышки картриджа, также, необходимо удалить три винта. По аналогии с первым пунктом следует поддеть бушинг оси барабана и сохранить с правильной боковой крышкой.
  • Надавив на зубчик, расположенный на верхней части боковой крышки, снять левую боковую крышку.
  • Снять крышку вала. Чтобы изъять бункер для отработанного тонера, необходимо поддеть боковой зубчик. После снятия бункера на секции подачи снимается пробка и вытряхиваются остатки тонера.
  • Далее следует снять шестерню вала проявки, а оставшиеся шестерни обернуть клейкой лентой. Вынимать их не нужно.
  • На стороне, где находится пробка надавить на пластмассовый зубчик и снять бушинг с пружинкой.
  • Снять вал проявки и на дозирующем лезвии удалить два винта.
  • Поддеть дозирующее лезвие. Учитывая достаточную прочность его крепления, процесс потребует аккуратности. Оставшийся в бункере тонер необходимо удалить и прочистить дозирующее лезвие и поролоновые прокладки. Для очистки можно использовать изопропиловый спирт. Затем дозирующее лезвие и винты устанавливаются на место. Вал проявки прочищается и устанавливается длинной частью оси к шестерням.
  • Бушинг и пружинку вдеть на место. Важно, чтобы конец пружинки был правильно закреплен.
  • Затем следует установить ведущую шестерню вала проявки засыпать в бункер тонер Phaser 3300, убедившись, что он не просыпается.
  • Е-образное кольцо с оси барабана, расположенное на бункере для отработанного тонера, необходимо снять. Ось барабана извлечь с противоположной стороны от е-образного кольца и снять барабан.
  • Вал первичного заряда передвинуть к стороне без контактов и снять вал. Затем следует удалить два винта, снять чистящее лезвие и удалить весь тонер. Важно помнить, что некоторое количество тонера в новых картриджах может просыпаться в бункер для отработанного тонера. Новое чистящее лезвие необходимо смазать соответствующим составом и установить, включая два винта. Хвостик лезвия при правильной установке должен быть направлен вверх.
  • Вал первичного заряда прочистить соответствующим составом. Оригинальный барабан нельзя прочищать спиртом, так как испортится приводящее покрытие. Для чистки оригинального вала следует использовать специальное средство, которое обычно применяется для чистки барабанов. В том случае, когда барабан совместимый, необходимо следовать инструкции.
  • Удалить и заменить на новую проводящую смазку с оси вала первичного заряда. Установить вал первичного заряда, протянув длинную часть оси назад к контактной стороне через сторону без контактов. Барабан смазать обычным средством и установить.

Обратитесь в наш сервисный центр в СПБ и воспользуйтесь комплексом услуг по заправке картриджа. Мы гарантируем приемлемые цены и высокое качество работ.

  • Ось барабана установить вперед к стороне с маленькими шестернями. Участок е-образного кольца должен попадать на сторону с маленькими шестернями.
  • Затем следует установить е-образное кольцо и бункер для отработанного тонера на секцию подачи. Все зубчики должны встать на свое место.
  • Далее устанавливается устройство вала, правая боковая крыша с тремя винтами. Верхний зубчик должен встать на место.
  • Бушинги оси барабана также следует установить на место и, прикрепив к небольшому зубчику на конце участка, убедиться, что они установлен правильно. Бушинги различны, поэтому необходимо надеть нужный. Далее необходимо снять ленту с шестерней, установить левую крышку и три винта. Верхний зубчик должен встать на место.
  • Для того, чтобы картридж заработал, необходимо заменить чип, держащийся на пластмассовых креплениях. Эти крепления следует срезать, просверлить отверстия и вставить два самозакручивающихся винта.

Учитывая, что такие машины имеют функцию копира, целесообразно сделать копию пробной страницы. Правильная заправка гарантирует снижение стоимости каждого отпечатка, при прежнем уровне качества печати. Заправить картридж в Санкт-Петербурге быстро, эффективно, по доступной цене и в любое удобное для вас время вы можете, связавшись с нашими специалистами.