Вы сейчас здесь: Статьи Правильная заправка картриджей HP

Правильная заправка картриджей HP

Выбор наилучшего способа правильной заправки картриджей hp в СПбПечатная техника HP стала таким же обязательным предметом интерьера офисов крупных компаний Санкт-Петербурга, как персональные компьютеры Apple или кофемашины Philips. МФУ и принтеры этой всемирно известной компании пользователи ценят за надежность, простоту управления и высокое качество печати. Однако, каким бы совершенным ни было печатное устройство, оно требует периодического обслуживания, заключающегося в заправке его картриджа тонером. К сожалению, без определенных знаний в этой области, вновь «привести в боевую готовность» МФУ или принтер невозможно. Поэтому офисные работники вынуждены обращаться в сторонние организации, сотрудники которых не в теории, а на практике знают, что такое правильная заправка картриджей HP.

Наша компания профессионально, качественно и недорого заправит картриджи для лазерных принтеров, копировальных аппаратов и МФУ любых производителей. Мы используем только высококачественные импортные тонеры, совместимые со всеми моделями картриджей. Процесс заправки сотрудниками «Дуплекс-СПб» производится по отлаженной схеме, с соблюдением всех технологических требований и регламентов.

Если у Вас нет времени на обращение к профессионалам или финансовое положение не позволяет тратить деньги на правильную заправку картриджей HP в сервисном центре, Вы можете сделать это самостоятельно. Для работы Вам понадобятся: отвертка с крестовым наконечником, химический тонер для принтера HP, детская присыпка без ароматизаторов или тальк, резиновые перчатки и небольшой лоскут ткани.

Правильная заправка тонером картриджа на примере принтера HP LaserJet P1005

Заправка любого картриджа печатного устройства начинается с подготовительных работ, которые заключаются в обустройстве места для заправки. Заправку необходимо проводить на хорошо освещенном столе, покрытом тканью, а на руках должны быть резиновые перчатки. Сам процесс заправки тонером состоит из следующих основных этапов.

  1. Выкручивается винт на боковой панели картриджа, после чего он разделяется на две половины. Пружинка помещается в специально предназначенный для нее паз.
  2. Снимается фотобарабан и вал зарядки, выкручиваются два винта на ракеле и тщательно удаляются остатки тонера. Вал зарядки и ракель устанавливаются на место, фотобарабан посыпается тальком, и также возвращается на свое место.
  3. На бункере для тонера выкручиваются два винта, снимается крышка и извлекается магнитный вал. Тщательно удаляются остатки тонера и засыпается новый тонер. Магнитный вал устанавливается на место и прикрывается крышкой, которая фиксируется двумя винтами.
  4. Распирающая пружина возвращается на место, половинки картриджа собираются и фиксируются винтом на боковой панели.

Строгое следование инструкциям и внимательное отношение к работе, сделают процесс заправки картриджа HP простым и быстрым. Если Вы не уверены в своих силах, обратитесь в нашу компанию. Мы находимся практически в самой центре Петербурга, на пересечении основных в районе транспортных магистралей.