Вы сейчас здесь: Статьи Технология сетевой печати: увеличение скорости и взаимопонимания владельцев и принтеров

Технология сетевой печати: увеличение скорости и взаимопонимания владельцев и принтеров

Card Printer connected network-1-resized-600Сетевая печать – явление, стремительно развивающееся в последнее время наряду с электронной коммерцией и интернетом в целом. Она представляет собой эффективный и продуктивный способ планирования и выполнения задач печати. На всем пути от подготовки документа к предварительному просмотру и собственно к печати сетевая печать позволяет пользователям и принтерам использовать множество инструментов и пользовательских интерфейсов, что приносит невиданные плоды.

Качество конечных продуктов сетевой печати делает их привлекательной альтернативой документов, созданных традиционными способами. Но самые большие преимущества заключаются в самом производственном процессе.

Полностью автоматизированные операции сетевой печати могут сэкономить время и усилия, позволяя разработчикам, принтерам и клиентам взаимодействовать для создания высококачественных, настраиваемых заданий печати. Приложения для сетевой печати включают в себя печать по требованию предварительно созданных с помощью материально-технических ресурсов материалов и даже объединенных элементов переменной печати данных (формы переменной печати данных, которая используется для серийной настройки печатного материала).

Далее следует обзор различных частей полностью автоматизированного потока операций, который Xeikon недавно использовал для одной из своих маркетинговых кампаний для Labelexpo 2013. Поток операций включил в себя все: от загрузки проектов и спецификаций лейблов до сбора распечатанных результатов.

Загрузка

После регистрации пользователи получили доступ к веб-сайту, который был разработан специально для кампании. Веб-сайт позволил пользователям загрузить собственные PDF-файлы, по одному для каждого лейбла для печати.

Обработка

Используя то же интернет-приложение, пользователи смогли вырезать лейблы и перетащить их на страницу A4. Пользователи могли загрузить сколько угодно лейблов, но лейблы для печати должны были уместиться на страницу A4. Эти страницы A4 были сохранены на сервере вместе с контактной информацией пользователя.

Работа с фронтэнд

После того, как все отдельные лейблы были загружены, PDF страницы A4, содержащие лейблы и контактную информацию пользователей, были отправлены на цифровой фронтэнд Xeikon X-800. Современный цифровой фронтэнд, такой как Xeikon X-800, комбинирует предпечатную подготовку, обработку данных и функции процесса печати и позволяет распечатать все входящие файлы и переменные данные. Интегрированные в цифровой фронтэнд, все необходимые инструменты для эффективной реализации процесса управления цветом гарантируют последовательные и восстанавливаемые результаты. Кроме того, фронтэнд предполагает интеграцию и связь с любым ведущим на рынке PDF и потоком операций проектирования и производства. В итоге мы имеем реализацию полностью интегрированных производственных потоков операций с лейблами.

Card Printer connectedПрограммное обеспечение цифрового фронтэнда обеспечивает прямой доступ к аппаратным средствам печати, что дает много преимуществ. Это позволяет контролировать параметры печати принтера с помощью обратной связи, например, данные, полученные встроенным денситометром или любым другим устройством. Эти измерения передаются обратно на цифровой фронтэнд, который может внести любые необходимые корректировки на лету, не прерывая процесс печати.

Современные цифровые фронтэнд продукты могут быстро и более эффективно работать с приложениями переменных данных и позволяют принтерам содействовать с клиентами для разработки новых функций, чтобы удовлетворить их постоянно меняющиеся требования. Они также позволяют клиентам продолжать использовать свой собственный, уже проверенный, поток операций и инструменты, придерживаясь при этом промышленных стандартов. Таким образом, цифровые фронтэнды могут быть частью фактически любого потока операций и работать беспрепятственно с любым внешним приложением.

На сервер

Все загруженные лейблы были также переданы на сервер для анализа, чтобы гарантировать надлежащее разрешение изображения, проверить любые недостающие шрифты, идентифицировать используемые цвета и т.д. Эта часть процесса гарантирует высший уровень контроля качества.

Возможности цифрового фронтэнда

Наши PDF A4 были сжаты в цифровом фронтэнде. Встроенный мощный модуль метаданных добавил пользовательскую контактную информацию и уникальные штрих-коды, чтобы сделать выполнение печати более простым. Файлы были подготовлены к печати на различных подложках (пять разных основных подложек лейблов были выбраны программой). Xeikon ColorControl, расположенное на облачном хранилище Xeikon приложение для выбора цветовых решений, сгенерировало профили для этих подложек, которые цифровой фронтэнд X-800 ранее преобразовал из PDF A4 в цветную палитру печати Xeikon.

Образцы печати и отчеты

PDF A4, обработанные через цифровой поток операций, были распечатаны на Xeikon 3000. Фронтэнд также сгенерировал пользовательский отчет страницы для каждого отдельного лейбла, который был загружен. Модуль метаданных добавил пользовательскую контактную информацию и уникальный штрих-код к каждому из этих отчетов.

По материалам: whattheythink.com