Вы сейчас здесь: Главная

Инструкция по заправке Oki C610

Картриджи для принтеров OKI C610 бывают двух видов. Первый вид - это стартовые картриджи, которые поставляются с аппаратом при покупке. Они не имеют места под чип и бункер для отработки у них поменьше. Второй - это обычные, полноценные картриджи. Заправлять можно и те и эти. Но лучше полноценные.

 На картинке выше изображен фотобарабан с нормальным картриджем. Как можете видеть, красным обведено место под чип. Процесс заправки можно начать с удаления старого чипа и установки нового. Далее вынимаем сам тонер- картридж из драм-картриджа. Переворачиваем картридж. Нам нужно открыть бункер для тонера. Смотрим рисунок ниже.

 

Американский тонер можно смешивать с оригиналом. Другой не рекомендуется - картридж необходимо будет полностью вычищать от старого тонера. Но прежде чем сыпать тонер нужно очистить бункер для отработки. Бункер отработки открывается, если повернуть синий рычаг. Нужно наклонить картридж и постукивая вытряхивать отработанный тонер. Это нужно сделать обязательно. После полного удаления  отработки, засыпаем новый тонер в бункер. Стрелочка №3. Далее вставляем тонер-картридж в драм-картридж, поворачиваем синий рычаг и устанавливаем картриджи в принтер или МФУ. Закрываем крышку аппарата и все можно печатать. А вот если у вас стартовые картридж, то самый лучший вариант по заправке, касается чипов, это приклеить чипы на приемник (белый квадрат рядом со светодиодной линейкой над картриджем на крышке принтера) на двухсторонний скотч.

 

У нас в сервис-центре заправка одного такого картриджа займет всего 5 минут! Чипы и тонер всегда есть в наличии. Да и дышать вредными частицами тонера Вам не придется, если вы отдадите картридж на заправку профессиональным заправщикам. У нас есть бесплатный выезд специалиста при наличии у клиента трех и более картриджей по городу. Мы находимся в центре Санкт-Петербурга, метро Сенная, Садовая, Спасская.