Вы сейчас здесь: Главная

Инструкция по заправке HP LaserJet Pro M104/M132

Не так давно компания Hewlett-Packard выпустила на рынок новую линейку принтеров M104/M132, в которых используется картридж CF218a. Конструкция весьма необычна для этого производителя, так как теперь тонер картридж и фотобарабан идут не в одном сборном корпусе, а двумя отдельными узлами.

Картридж CF218a используется в устройствах:

  • HP LaserJet Pro M104a
  • HP LaserJet Pro M104w
  • HP LaserJet Pro M132a
  • HP LaserJet Pro M132fn
  • HP LaserJet Pro M132fw
  • HP LaserJet Pro M132nw

hp 218

Что бы заправить картридж CF218a в первую очередь необходимо снять правую боковую крышку с шестерёнками. Она крепится к корпусу винтом и запаяна пластиковой перепонкой. Сперва откручиваем винт.

hp 218 2

Теперь необходимо сорвать пластиковую перепонку, которая находится здесь, не повредив при этом саму крышку.

hp 218 3

Далее аккуратно, что бы не повредить дозирующее лезвие, вытаскиваем магнитный вал. Его необходимо тщательно очистить от остатков старого тонера.

hp 218 4

Так же необходимо очистить дозирующее лезвие от нагара.

Теперь можно засыпать тонер. К сожалению, универсальный тонер для картриджей HP не подходит, и требуется специальный порошок.

Далее собираем картридж в обратном порядке. Обратите внимание, что на сердечнике магнитоного вала есть так называемый полумесяц, который должен входить в такой же паз на левой крышке. В свою очередь полумесяц на оболочке магнитного вала должен попасть в пазы на шестерне в крышке.

hp 218 5

 

Если Вам требуется срочно заправить картридж Вы цените свое время, и Вам необходимо высокое качество печати, советуем обратиться к квалифицированным специалистам официального сервисного центра Duplex. Мы находимся в центре города недалеко от станций метро Сенная, Спасская, Садовая. Стоимость заправки картриджей HP можете узнать здесь или по тел. 310-51-51.

.