Вы сейчас здесь: Статьи Заправка картриджа kyocera tk-1200

Заправка картриджа kyocera tk-1200

В этой статье вы узнаете об оссобеностях заправки картириджа Kyocera tk-1200, а так же о возможных проблемах после заправки.Когда Kyocera выпустила новую линейку с картриджами tk-1200, многие начали искать способ заправки именно этого картриджа по тому как он выполнен по новой технологии, что усложняет процесс заправки. Это решение создало какую то выгоду компании Kyocera по тому как заправлять стало на порядок сложнее что склоняет часть пользователей решаться на покупку новых.

НАЧНЕМ:
Первое отличие от остальных предыдущих картриджей tk-1140/1150/1160/1170 находиться под шторкой в отверстии для поступления тонера в блок проявки. Там можно увидеть мешалку если прокрутить шустерню она провернеться перед отверстием, слева видно уже стенку. Это поршень который сдвинулся в край к подмесу когда картридж закончился.

tonerholetk1200

На другом фото вы увидите механизм по которому сдвигаеться поршень. В этом новое применение технологии картриджей отличающейся от предыдущих моделей. На шнеке вы увидите белую муфту которая сцеплена с поршнем и таким образом подталкивает поршень во время вращения шнека

viewinsidetk1200

 по мере использования картриджа поршень сдвигает тонер к подмесу

Схемаtk1200

Заправка:

Для начала нужно здвинуть поршень обратно на исходную позицию. Для этого нужно снять боковую крышку на двух защелках.

zasholkiTK1200

zasholkiTK12002

Далее снять шестерни

shesterniTK1200

Открыть шторку на отверстии для подачи тонера. Взять длинный тонкий предмет, может подойти любая длинная отвертка, далее нужно проварачивать шнек в обратном порядке и в тоже время толкать поршень

otvertkaporshenTK1200

На другой стороне картриджа делаем отверстие как на картинке что бы подтолкнуть муфту к поршню т.к. на начальной стороне шнека нету резьбы.

holemuftaTK1200

muftaTK1200

Когда поршень сдвинут то можно засыпать тонер.