Вы сейчас здесь: Статьи Xerox 3010/3040/3040B/3045NI/3045B бледно печатает

Xerox 3010/3040/3040B/3045NI/3045B бледно печатает

У данной линейки устройств наблюдается следующая проблема: со временем принтер начинает бледно печатать с повторами, при этом изображение можно стереть пальцем. Почему? Всё дело в некачественном тонере. Что же делать? Для начала необходимо разобраться, в чём суть проблемы.

Xerox 3010Xerox 3045

Как происходит печать на принтерах Xerox 3010/3040/3045.

Тонер из картриджа по каналам попадает в бункер с девелопером, где перемешивается с ним. Девелопер помогает тонеру перебраться на лист бумаги, после чего оседает в бункере, а тонер на бумаге уже без девелопера попадает втермоблок, где закрепляется на листе. Если тонер ненадлежащего качества, то девелопер слипается с частичками тонера и остаётся на листе бумаги. В бункере его становится всё меньше, соответственно принтер начинает бледно печатать.

Что бы исправить эту проблему необходимо заполнить бункер девелопера. Для этого потребуется полностью разобрать принтер, извлечь блок проявки и заменить девелопер, после чего собрать аппарат. Работа крайне трудоёмкая, так как производителем данная процедура не предусмотрена.

В нашем сервисном центре квалифицированные специалисты смогут помочь в решении данной проблемы. Для начала будет проведена бесплатная диагностика Вашего принтера, после чего с вами свяжутся и согласуют стоимость и сроки ремонта. Так же в нашем сервисном центре вы можете приобрести совместимый картридж для данных моделей принтеров или заправить картриджи Xerox и других производителей.

Мы находимся в центре Санкт-Петербурга, не далеко от станций метро Сенная / Спасская / Садовая и всегда готовы выполнить срочный ремонт Вашего принтера (МФУ).