Вы сейчас здесь: Статьи Ремонт принтера

Ремонт принтера

Невозможно себе представить сегодня офис, где сотрудникам приходиться работать с большим объемом документации, где бы не использовались принтеры. Они могут быть струйными или лазерными, МФУ. В компаниях, где объем работы с различного рода документами большой, приходится много распечатывать их, используют, в основном, принтеры лазерные. Они печатают в разы быстрее струйных. Струйные принтеры качественнее печатают, но медленнее. Их используют в основном там, где огромная нагрузка на них не оказывается, не требуется распечатки большого количества документов и т. д. Независимо от того, какой марки принтер, рано или поздно возникают неполадки в его работе, и требуется ремонт.

Где отремонтировать принтер?

Для этого необходимо обратиться в специализированную мастерскую, такие услуги предлагающую. Когда речь идет о работе офиса, нельзя, чтобы ремонт принтера отнял слишком много времени. Ведь это приведет к застою работы, чего допускать нельзя. Именно поэтому, так важно, чтобы ремонт был осуществлен качественно, быстро, с гарантиями. Нужно проверить репутацию компании, чтобы быть во всем этом уверенным. Многие сервисные центры сегодня предлагают выездные услуги, когда их специалист приезжает в офис или на дом, если клиентам так удобнее. Это обойдется чуть-чуть дороже стандартного ремонта, но не сильно. Во многих случаях мастер может устранить неполадки, сделать ремонт на месте, не забирая принтер. Забирают их только тогда, когда что-то серьезное с устройством, и требуется сложный ремонт.



Стоит ли пытаться сделать ремонт самостоятельно?

Ни в коем случае. Специалисты советуют не трогать принтер и звать мастера даже тогда, когда он просто зажевал бумагу во время печати. Дело в том, что, пытаясь решить такую «безобидную» проблему, многие могут сломать что-то, что потребует куда более сложного, дорогостоящего ремонта с заменой деталей. Даже, если проблема несерьезная, лучше вызывать мастера. Он не возьмет за это много денег, если ничего сложного не было, неполадка была простой.



Сколько стоит ремонт струйных и лазерных принтеров?

Все зависит от сложности и объема работ. Сначала специалисты осуществляют диагностику, чтобы выявить причину неполадок, поломки, составляют смету, где и указывается стоимость. Если клиента все устраивает, с ним заключается договор, после чего специалисты приступают к работе.