Вы сейчас здесь: Статьи Чистка печатающей головки Brother

Чистка печатающей головки Brother

Не печатает принтер черным цветом или вообще выдаёт белый лист - распространенная проблема струйных принтеров! Использование неоригинальных расходных материалов или низкокачественных чернил при заправке картриджей, приводит к засорению печатающей головки Brother MFC-J3520 / Brother MFC-J3720 / Brother MFC-J5910DW / Brother MFC-J6510DW / Brother MFC-J6910DW / Brother DCP-6690CW, а также и других моделей струйных принтеров. Если плохо печатает принтер, то его печатающую головку можно прочистить или заменить в нашем сервис-центре Brother. Промывка печатающих головок принтеров СПб.

6910

Должное качество печати

Неудовлетворительное качество печати. Необходимо сервисное обслуживание.

Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то, как правило, дело в печатающей головке, которая либо засохла, так как аппарат стоял без работы длительное время, либо засорилась вследствие использования некачественных чернил. Мы, в нашем авторизованном сервисном центре Brother, расположенном в центре Санкт-Петербурга рядом с метро Сенная, Спасская, Садовая, с проблемами такого рода сталкиваемся очень часто и предлагаем решение проблем с печатью на струйных принтерах по привлекательным ценам.

 

Для начала наши квалифицированные инженеры проводят БЕСПЛАТНУЮ диагностику принтера для выявления истинной причины неисправности. После выявления неполадки - предлагают клиенту варианты по ремонту принтера, обычно это либо восстановление повреждённого элемента (технического узла), либо его замена на новый.

pechatayshaya golovka

Далее необходимо снять крышку сканера со всеми проводами и шлейфами, идущими к ней, снять крышку (каркас) принтера. Сдвинув печатающую головку в левое положение, аккуратно снимаем печатающую головку, отсоединяем её от трубок с чернилами, микросхемы со шлейфом и устанавливаем новую печатающую головку (всё в обратном порядке). Если клиент выбрал восстановление (чистка) печатающей головки, то, первым делом смотрим на её рабочую поверхность, на то, в каком она состоянии, нет ли на ней видимых причин неисправности. После чего, если визуально всё в порядке, печатающую головку прочищают специальным чистящим средством начиная с щадящих и заканчивая более действенными методами. В случае успешной прочистки печатающей головки, наши специалисты проводят необходимые тесты и калибровку печатающей головки.

Если причина неисправности была в использовании некачественных чернил, то необходима чистка парковки печатающей головки от сгустков чернил, забивающих дюзы, а так же замена картриджей или если используются СНПЧ или ПЗК – замена чернил в них. Так же необходимо обратить внимание на помпу прокачки чернил, которая также может быть забита.

Стоимость новой печатающей головки Brother 6490CW/6890CDW/DCP-6690 - тут.