Вы сейчас здесь: Статьи МФУ лазерный с факсом для повседневных офисных задач

МФУ лазерный с факсом для повседневных офисных задач

Лазерные МФУ для активного использования в повседневной жизнеОфис даже самой небольшой компании нельзя назвать полноценным, если он не оборудован полным набором техники, необходимой для выполнения повседневных задач коммерческой структуры. Распечатать договор, сканировать платежные документы, скопировать внутренние инструкции или принять факс — для каждой из этих операций понадобится устройство, которому необходимо будет выделить в офисе свое место. В крупных компаниях, проблем со свободным пространством в офисе не существует. Поэтому их рабочие помещения заполнены «под завязку» всевозможной профессиональной офисной техникой, для которой характерны высокая производительность и большой ресурс работы. В офисах же небольших компаний, порой, нет места на установку дополнительного рабочего стола с компьютером, не говоря уже о полном наборе техники, необходимой для выполнения повседневных офисных задач. Для таких компаний, производители предлагают универсальный аппарат, который одновременно является сканером, принтером, копировальным устройством и факсом.

Мы заправим оригинальным или рекомендованным производителем МФУ с факсом тонером Ваш аппарат быстро, недорого и в строгом соответствии с регламентом и требованиями проведения подобных работ. Также мы заправим картридж Вашего принтера и другой печатной техники, независимо от года выпуска аппарата и торговой марки устройства. Офис «Дуплекс-СПб» находится на канале Грибоедова, практически в самом центре Санкт-Петербурга. Поэтому Вам не составит труда доставить МФУ в наш сервисный центр самостоятельно или вызвать специалиста в офис (на дом) по телефону.

Лазерный МФУ с факсом в офисе — многофункциональный аппарат с минимумом затрат

Лазерные многофункциональные печатные устройства (МФУ) с функцией факсимильной связи появились на рынке относительно недавно, но сразу же завоевали популярность не только у владельцев небольших коммерческих структур, а также на бытовом уровне, у простых потребителей. Помимо существенной экономии при его покупке, современные МФУ обладают рядом бесспорных преимуществ. Во-первых: экономия места, ведь даже профессиональный офисный лазерный МФУ занимает намного меньше места, чем копировальный аппарат, сканер, печатное устройство и факс вместе взятые. Во-вторых: стоимость даже самого дорогого многофункционального печатного устройства с факсом ниже, чем полный набор офисной техники, функции которой оно заменяет. В-третьих: удобное и простое обслуживание, так как нет необходимости использовать различные расходные материалы для каждой функции МФУ. В-четвертых: возможность удаленной работы с многофункциональным печатным устройством через офисную сеть (функция, доступная в дорогих моделях МФУ с факсом).

Приступая к поиску в Петербурге необходимого для офиса цветного струйного МФУ с факсом или лазерного, необходимо понимать, что выход из строя всего одной функции аппарата, лишает пользователя сразу многих, необходимых практически любой коммерческой структуру устройств. Поэтому выбирать МФУ с функцией факсимильной связи необходимо предельно внимательно, особо обращая внимание на следующие характеристики аппарата:

  • время выхода первой копии, которое соответствует сроку ожидания появления листа бумаги после нажатия клавиши «Печать», «Прием» и т. п.;
  • скорость печати, которая является важнейшим показателем для тех офисов, сотрудникам которых приходится ежедневно печатать множество служебной документации;
  • возможность использования МФУ в сети, без которой трудно наладить работу офиса, сразу нескольким сотрудникам которого требуется печатать и/или принимать документы по факсимильной связи;
  • максимально допустимый объем печати в месяц (в листах), который следует выбирать выше на 30%, чем сотрудники офиса печатают в среднем за четыре рабочие недели;
  • максимально допустимый размер печати, который поддерживает МФУ;
  • цветная или монохромная (черно-белая) печать;
  • простота заправки картриджа оригинальным или максимальной идентичным тонером.

При покупке МФУ с факсом в офис, многие пользователи игнорируют такой критерий, как удобство заправки устройства тонером. Между тем, специалисты по копировальной техники настоятельно рекомендуют не «опускать» эту проблему, так как рано или поздно, но тонер в картридже закончится, и придется заправлять его самостоятельно или обращаться в один из специализированных сервисных центров.

Современный лазерный МФУ с функцией факсимильной связи — это сложное оборудование, повлиять на работу которого может даже малейшая несовместимость тонера. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют проводить сервисное обслуживание многофункциональных печатных устройств с факсом только в специализированных центрах, сотрудники которых досконально знают все тонкости заправки картриджей таких аппаратов.