Вы сейчас здесь: Статьи Применение принтеров для печати наклеек

Применение принтеров для печати наклеек

Принтер для печати наклеек - эффективное использованиеСовременные бытовые и офисные принтеры — это мощное печатное оборудование с широким набором всевозможных функций. Такие аппараты давно применяются не только для печати документов, графиков и несложных рисунков, а также для создания наклеек, которые сегодня можно использовать практически во всех сферах жизни. Распечатанными на самоклеящейся бумаге надписями, в быту можно обозначить емкости для бакалеи или различных мелочей, необходимых в каждом доме. В офисе, созданными самостоятельно на принтере наклейками можно помечать папки для документов и отделения в шкафу для бумаг. В точках розничной торговли, надписи на самоклеящейся бумаге можно использовать для обозначения цены и других данных товара. И этот список можно продолжать до бесконечности потому, что самодельные наклейки сегодня встречаются в самых неожиданных местах, ибо смотрятся намного привлекательней, чем обычные надписи на бумаге, к тому же, ими намного удобней пользоваться.

Компания «Дуплекс-СПб» быстро и профессионально заправит картриджи принтеров для печати самоклеящихся наклеек любого типа и производителя. Помимо этого, мы предлагаем услуги по заправке картриджей другой печатной техники, независимо от используемого в ней способа вывода изображений и торговой марки. Офис компании расположен практически в самом центре Петербурга (Сенная, канал Грибоедова). Чтобы воспользоваться услугами нашего сервисного центра, достаточно позвонить по номеру одного из контактных телефонов «Дуплекс-СПб».

Принтеры для печати наклеек: основные типы и их особенности

Лидером в области принтеров для печати наклеек по праву считается компания Brother, купить продукцию которой в Санкт-Петербурге можно практически в любом магазине офисной и компьютерной техники. Также не составит труда произвести заправку картриджей Brother цена ведь не высока. Производитель сегодня предлагает три основных типа таких печатных устройств.

1. Ручной принтер (в блистере) — компактное переносное устройство, позволяющее в считанные минуты создать необходимую наклейку. Используется не только в быту, а также при проведении различных работ, например, для маркировки электрических кабелей при их прокладке. В стандартный набор характеристик современного ручного принтера для наклеек входят:

  • несколько стилей шрифта, рамок и набор символов;
  • память на несколько вариантов надписей;
  • электропитание от адаптера или батареек;
  • скорость печати — до 10 мм/с;
  • вертикальная, горизонтальная, зеркальная и печать в две строки.

2. Бытовой (настольный) принтер — предназначен для создания наклеек в домашнем хозяйстве, а также в небольших офисах, где не требуется большое количество самоклеящихся надписей в день. Представляет собой относительно небольшое устройство, сопоставимое по размерам с офисным калькулятором. От ручного принтера отличается расширенным набором функций. В стандартный набор характеристик современного бытового принтера для создания наклеек входят:

  • несколько стилей шрифта, рамок, шаблонов и расширенный набор символов;
  • ограниченная память на несколько вариантов надписей;
  • электропитание от адаптера (входит в комплект) или батареек;
  • скорость печати — до 10 мм/с;
  • вертикальная, горизонтальная, зеркальная и печать в две-три строки.

3. Профессиональный (настольный) принтер — размером со стандартный ноутбук устройство для печати наклеек с высокой производительностью и расширенным набором функций. Используется в офисах компаний, на складках и предприятиях различных сфер деятельности, где ежедневно необходимы большие объемы самоклеящихся надписей. В стандартный набор характеристик современного профессионального принтера для наклеек входят:

  • множество стилей шрифта, рамок, шаблонов, макетов блоков и широкий набор символов;
  • ограниченная память на несколько вариантов надписей;
  • электропитание от адаптера (входит в комплект) или батареек;
  • скорость печати — до 10 мм/с;
  • вертикальная, горизонтальная, зеркальная и печать в пять-семь строк;
  • поддержка различных лент TZ;
  • печать графики, импортируемой с внешнего устройства, например, USB-флеш-накопителя;
  • автоматическая обрезка ленты.

Независимо от типа принтера, реализуемые в России современные аппараты для печати наклеек оснащены жидкокристаллическим дисплеем и имеют меню на двух языках — русское и английское, переключение которых выполняется одним нажатием кнопки.

Заправка картриджа Brother очень выгодна у нас. Смело обращайтесь.

От качества тонера в принтерах для печати наклеек во многом зависит не только получаемое изображение или надпись на самоклеящейся бумаге, а также срок службы устройства. Поэтому специалисты по печатной технике настоятельно рекомендуют не заправлять картриджи принтеров для наклеек самостоятельно, а обращаться в специализированные сервисные центры. Стоимость их услуг невелика, зато печатный аппарат гарантировано прослужит установленный производителем срок.

В завершении хотим напомнить, что желание немного сэкономить время и деньги на заправке картриджа и провести работы своими силами, часто приводит к серьезной поломке печатного устройства. При этом, его ремонт по стоимости может быть сопоставим с покупкой нового принтера или копировального аппарата.