Вы сейчас здесь: Статьи Особенности ремонта МФУ Brother в специализированной мастерской

Особенности ремонта МФУ Brother в специализированной мастерской

Ремонт МФУ Brother - нюансы при обращении в мастерскуюМногофункциональные печатные устройства (МФУ) занимают особую нишу офисной техники, так как являются одновременно принтером, сканером и копировальным аппаратом. Их использование позволяет экономить свободную площадь в офисе, которой, чего греха таить, во многих таких арендованных помещениях крайне мало. У простых пользователей, МФУ пользуется не меньшей популярностью, чем у офисных сотрудников. В первую очередь, востребованность многофункциональных печатных устройств на бытовом уровне объясняется тем, что подавляющему большинству простых потребителей дома необходим только принтер. Сканер же и копировальный аппарат, они используют настолько редко, что приобретать и держать у себя их в комнате не просто неудобно, а неправильно в плане здравого смысла. Однако, несмотря на явную пользу использования МФУ дома или на работе, при его поломке, пользователи лишаются сразу трех основных устройств, выполняющих крайне нужные для многих операции.

Сотрудник «Дуплекс-СПб» быстро и недорого выполнят заправку картриджей МФУ Brother и устройств других торговых марок на дому (в офисе) у клиента или в собственном сервисном центре в Петербурге (Сенная, канал Грибоедова). Помимо этого, мы заправляем картриджи копировальных аппаратов и принтеров, используя в работе только оригинальный или рекомендованный производителем устройства тонер.

Наиболее востребованным у потребителей многофункциональным печатным устройством является оборудование торговой марки Brother. МФУ этой компании — это надежные, простые в управлении и недорогие устройства, освоить работу с которыми может даже школьник начальных классов. Однако, относительно невысокая цена МФУ Brother не означает, что многофункциональное печатное устройство выйдет из строя уже через год эксплуатации. При правильном использовании, срок его службы доходит до пяти лет. Но как бы то ни было, рано или поздно, МФУ торговой марки Brother обязательно сломается или в его картридже закончится тонер. И если отремонтировать аппарат своими силами вряд ли получится, то заправить картридж МФУ Brother простому пользователю вполне под силу. Также обычный потребитель может самостоятельно определить некоторые поломки устройства, что значительно облегчит его восстановление сотрудниками сервисного центра. Например, когда МФУ выдает ошибку барабана, то скорее всего засорился коротрон, а если устройство во время печати издает несвойственный ему стук, то весьма вероятно, что вышла из строя шестерня, приводящая в движение мешалку в узле барабана МФУ.

Профессиональный ремонт МФУ Brother в специализированном сервисном центре

Устранение даже несложной с точки зрения простого пользователя поломки многофункционального печатного устройства компании компании Brother — это набор операций, от уровня выполнения каждой из которых зависит конечный результат. Порядок работ в любой специализированной мастерской в Санкт-Петербурге состоит из следующих этапов:

  • диагностика всех узлов МФУ с помощью специальных приборов и оборудования;
  • определение поломки и анализ ее влияния на другие узлы МФУ;
  • устранение неисправности с последующей настройкой МФУ;
  • проверка качества печати, сканирования и других функций МФУ.

Некоторые пользователи цветных струйных МФУ Brother ошибочно принимают отсутствие тонера в картридже за поломку аппарата. Специалисту же достаточно одной минуты, чтобы определить, что требуется банальная заправка картриджа МФУ.В зависимости от сложности ремонта, на устранение неисправности МФУ Brother в условиях специализированной мастерской уходит от одного до трех дней. В более сложных случаях, например, когда вышел из строя узел устройства предыдущего поколения, ремонт может затянуться на неделю потому, что приходится ждать поступление заказанной редкой детали.