Вы сейчас здесь: Статьи Как правильно выбрать монохромный струйный принтер

Как правильно выбрать монохромный струйный принтер

Как выбрать и купить качественный монохромный принтер для домашнего пользованияМногие пользователи бытовых печатных устройств ошибочно полагают, что на рынке сегодня безраздельно «властвуют» лазерные цветные и монохромные принтеры. С этим утверждением можно было бы согласиться, если бы не продажи струйных принтеров, которые из года в год, даже после появления лазерной печатной техники, стабильно показывают высокие объемы реализации в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. В первую очередь они пользуются популярностью у простых потребителей, которым время от времени необходима печать относительно высокого качества. Вторая причина популярности таких печатных устройств заключается в стоимости монохромных лазерных принтеров, которые дешевле лазерных черно-белых печатных устройств. Помимо этого, управление такими принтерами настолько простое, что пользователю хватает пяти минут, чтобы разобраться во всех тонкостях работы с устройством.

Критерии выбора струйного монохромного принтера для дома

Специалисты нашей компании заправляют картриджи монохромных струйных принтеров практически всех, существующих сегодня моделей, а также МФУ и копировальных аппаратов. Работы проводятся в строгом соответствии с требованиями производителей, а также с использованием оригинального тонера и расходным материалов. Заправка производится в офисе «Дуплекс-СПб»в центре Петербурга или на дому (в офисе) у клиента.

Качество печати большинства последних моделей струйных монохромных принтеров, а ткже принтеров для печати наклеек настолько высоко, что простому пользователю не стоит беспокоиться по поводу этого критерия выбора печатного устройства. Лучше обратить внимание на другие параметры принтера, от которых зависит срок службы устройства, простота использования и обслуживания, также формат листов, с которыми принтер может работать.

  1. Размер бумаги — черно-белые принтеры работают с форматами от А0 до А6. Для использования в быту, достаточно устройства с возможностью печати на листах А3 и А4.
  2. Максимальное разрешение — для печати изображений в быту подойдет монохромный принтер с возможностью вывода изображений разрешением 600 на 600 dpi.
  3. Скорость печати — недорогие струйные черно-белые принтеры печатают от 5 до 20 листов в минуту. Такой скорости вполне достаточно, когда печатное устройство планируется использовать время от времени.
  4. Плотность бумаги — бытовые модели монохромных струйных принтеров работают с обычной офисной бумагой плотности 64-105 г/м2 и фотобумагой — плотностью 280-300 г/м2.

Заправку картриджа струйного черно-белого принтера можно выполнить самостоятельно или обратиться в специализированную компанию.  

Если Вы не уверены в своей квалификации или никогда не заправляли картриджи черно-белых струйных принтеров самостоятельно, то не стоит лишний раз испытывать судьбу, а обратиться к профессионалам в этой сфере.