Вы сейчас здесь: Статьи Монохромный лазерный принтер: особенности устройства и эксплуатации

Монохромный лазерный принтер: особенности устройства и эксплуатации

Выбор и покупка монохромного лазерного принтера в Санкт-Петербурге основываясь на технических характеристикахМонохромные лазерные принтеры являются сегодня одними из самых популярных бытовых печатных устройств. Они массово используются не только в офисах компаний и учреждений, а также на бытовом уровне. Востребованность черно-белых принтеров объясняется высоким качеством печати методом цифровой электрографии документов и несложных изображений, разрешении которых составляет 1200 на 1200 точек на дюйм (последние модели монохромных принтеров). В отличии от матричных, светодиодных и струйных принтеров, черно-белые печатные устройства обладают такими полезными качествами, как быстрый выход из режима ожидания, минимум времени на подготовку к работе и высокая скорость печати. Для обслуживания лазерного монохромного принтера достаточно минимум знаний, которые можно почерпнуть из инструкции пользователя. С заправкой картриджа тонером немного сложнее, ибо, без должной подготовки, восполнить израсходованный тонер довольно проблематично. Единственно верным выходом в такой ситуации является обращение в специализированную компанию, занимающуюся на профессиональном уровне заправкой картриджей.

«Дуплекс-СПб» предлагает услуги по профессиональной заправке картриджей монохромных лазерных принтеров практически любых марок, а также копировальных аппаратов и МФУ. Высококвалифицированные сотрудники компании быстро и недорого произведут заправку в офисе (на дому) у клиента или по месту расположения «Дуплекс-СПб» — центр Петербурга, Сенная, канал Грибоедова. Заправка картриджей черно-белых лазерных принтеров выполняется в соответствии с рекомендациями производителя печатного устройства.

Ресурс работы черно-белого лазерного принтера

Многие современные модели монохромных лазерных принтеров имеют функцию автоматической дуплексной печати. Помимо этого, могут наносить изображения не только на листы бумаги, а также на пластик или пленку. Полученные изображения стойкие к влаге, не осыпаются и не оставляют следов на руках. Черно-белое лазерное печатное устройство можно интегрировать в офисную сеть без использования дополнительного оборудования и специальных компьютерных программ. Купить монохромный лазерный принтер в Санкт-Петербурге можно практически в любом магазине, специализирующимся на реализации компьютерной и печатной техники. Благодаря высокому ресурсу фотобарабана (до 300 тысяч отпечатков, в зависимости от модели), при умеренном использовании устройства, заправка картриджей лазерных черно-белых принтеров производится один раз в несколько месяцев. При профессиональной заправке оригинальным тонером, ресурс работы самого картриджа составляет несколько лет. Средний же ресурс безаварийной работы черно-белого принтера превышает три-пять лет.