Вы сейчас здесь: Статьи Руководство по покупке принтера

Руководство по покупке принтера

Выбор принтера для дома или для офиса - на какие характеристики принтеров стоит обратить вниманиеРешить, что вы хотите - полноцветный принтер, лазерный или нет, с функцией сканера или простую модель – это всего лишь полдела. Мырассмотрим некоторыеиз лучших доступныхпредложений.

Принтеры прошли очень длинный путь, начиная с 1984 года, когда Hewlett Packard представила первый струйный принтер для личного использования. Он печатал очень медленно - две страницы в минуту и стоил очень дорого - 495$. В наши дни вы можете купить принтер со всеми наворотами, с печатной скоростью в 30 стр/мин и, заплатив за него, у вас еще останется сдача с 50£ на мороженое. Доступна и ЗD печать, но мы сейчас не об этом. Поговорим про обычные домашние принтеры.

Что вы можете выбрать, если ищите принтер для дома

  1. 1.Простой струйный принтер. Тысячи чернильных точек формируют изображение. Струйный принтер дешевле лазерного, но чернила могут размазываться. И это бюджетный вариант. Только функция печати. Это удобный вариант для тех, кто мало печатает – меньше 150 страниц в месяц.
  2. 2.Лазерный принтер – идеальный вариант для профессиональной печати в офисе. Процесс печати включает в себя электростатическую передачу тона из картриджа и нагревание его на странице, это обеспечивает высокое качество результата. Лазерные принтеры более эффективны, чем струйные в расчете количества напечатанных страниц на один картридж. Но и сам картридж стоит намного дороже. Принтер хорош для печати качественного простого текста, но не подходит для печати фото.
  3. 3.Все в одном. Наряду с опцией печати, в принтере есть опция ксерокопии и сканера. Такие принтеры струйные, но есть и лазерные варианты. Для каждого базового цвета – отдельный картридж цена на которые различается в зависимости от качества, и их нужно каждый раз менять. Многие машины также предназначены для печати фотографий лабораторного качества, а некоторые имеют встроенный факс, что удобно для работы в офисе.
  4. 4.Фотопринтеры специально разработаны для печати фотографий, часто с возможностями редактирования, со слотами для карт памяти и/или USB, так что вы можете загружать снимки напрямую. Многие позволяют подключать камеру к принтеру, если оба совместимы с PictBridge.

Другие критерии выбора

Одним из ключевых факторов выбора является стоимость чернил. Узнайте перед покупкой, сколько стоит замена чернил и картриджа, чтобы не оказалось, что это стоит больше, чем сам принтер.

Производители рекламируют количество точек на один дюйм. Они считаются по горизонтали и по вертикали. Как правило, чем больше точек, тем лучше и детальней напечатанная продукция.

Популярные модели принтеров для небольших офисов, а также для дома - как купить оптимальный принтерЕсли у вас несколько принтеров, то хорошо, если один из них с Wi-Fi соединением. От принтеров много пользы. Вы можете распечатать электронные билеты, купоны на скидку, галерею фотографий на Facebook с помощью смартфона или планшета, если ваш принтер имеет такую функцию.

Некоторые машины предлагают функции экономии. Автоматическая печать с двух сторон помогает экономить бумагу, как и печать нескольких страниц на одном листе. Есть специальные режимы для экономии чернил. Режим экономии энергии или режим ожидания позволяют уменьшить расход электроэнергии.

Принтеры

Рассмотрим самые популярные модели принтеров для дома и небольших офисов.

Струйный принтер Canon PIXMA iP2702 печатает 7 одноцветных и почти 5 разноцветных страниц в минуту. Бумагодержатель вмещает 100 листов бумаги.

Цветной all-in-one принтер Epson Workforce WF-2530WF с функцией факса печатает с помощью Wi-Fi с любых устройств, включая смартфоны и планшеты, также позволяет распечатать документ с компьютера в офисе на домашнем принтере через указанный е-мэйл адрес.

HP Photosmart 7520 e-All-In-One получил приз «Лучший принтер 2013» по версии PC Advisor's. Есть функция беспроводной печати со смартфона и планшета. Он может обрабатывать фотографии с компьютера или карты памяти. Есть доступ к веб-контенту с помощью сенсорного экрана. Хорош и для дома, и для офиса.

 Лазерный принтер The Brother DCP-7055 Mono laser all-in-one печатает 20 страниц в минуту, 2400х600 точек на дюйм, бумагодержатель на 250 листов бумаги.

Цветной лазерный принтер The HP LaserJet Pro M251NW wireless all-in-one с функцией факса и 3,5-дюймовым сенсорным экраном печатает 14 страниц в минуту. Можно печатать с устройств Apple через AirPrint, а также непосредственно с Cloud Storage через панель управления. Также может понадобиться купить принтер для печати наклеек

Фотопринтер Canon Selphy CP900. Прозрачное покрытие защищает распечатанные фото от брызг и выцветания. Вы можете просматривать и редактировать изображения на 2,7-дюймовом экране и Вам не нужен компьютер, поскольку Вы можете вставить карту памяти, USB флэш-накопитель или печатать напрямую с цифровой камеры через PictBridge. Встроенный Wi-Fi позволяет прямую печать с IOS и Android устройств.

А какой принтер посоветуете Вы? 

По материалам: www.theguardian