Вы сейчас здесь: Статьи Пять способов сэкономить на чернилах и тонере для принтера

Пять способов сэкономить на чернилах и тонере для принтера

HP-950XLBLACK-OEВ этой статье мы расскажем Вам о 5 простых способах, как уменьшить расходы на печать. Как выяснилось, многие модели принтеров тратят чернила на операции, никак не связанные с печатью.

Итак, первый способ – купите эффективную модель принтера. Многие струйные принтеры, печатая страницу, используют вполовину или даже меньше чернил, а при нерегулярном использовании – 20-30%. Почитайте об этом и присмотрите хорошую модель перед покупкой.

Второй способ – купите принтер с картриджем большого объема. Во многих принтерах картриджи очень маленькие и их приходится часто менять. Например, картридж HP 60XL вмещает половину унции чернил, в то время как картридж HP 950XL - 2,5 унции. Разница и выгода очевидна.

Третий способ – выберите принтер, который работает от переработанного картриджа. Выбирая такой дружелюбный к экологии картридж вместо картриджа какой-то раскрученной марки, Вы сэкономите около 30%, что очень даже неплохо.

Четвертый способ – не заправляйте новые чернила или тонер пока принтер полностью не закончит печать. Даже если на дисплее светиться «недостаточное количество чернил» или «заправьте чернила», то в картридже еще достаточно чернил или тонера, чтобы допечатать текущую страницу.

Пятый способ – используйте программное обеспечение, например программу PrintEco. Она в автоматическом режиме поможет Вам тратить меньше чернил и бумаги.

Эти простые советы помогут и Вашему кошельку, и окружающей среде. Вы экономите деньги и снижаете количество отходов, отправляемых на свалку. 

По материалам: www.prnewswire.com